您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

大学生党员毕业组织关系转接

来信人:
赵鸿莉
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201905090003
写信时间:
2019-05-09 18:06:24
内容:

您好,我在大学入了党,现在毕业要进行组织党组织关系转接,学校说可以转回当地,我老家在坦溪镇,可是我在百度上查询不到坦溪镇的党组织,不知道该联系谁,很迷茫很急,不知道该怎么办。麻烦书记指导一下不知道该怎么办的我,谢谢。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-08-13 12:57:49
回复内容:
赵鸿莉网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 我镇工作人员已告知你,7月因全省党员网络信息系统升级维护,暂无法进行转接工作。如需转接,请通过全国党员管理信息系统进行转接,由原党支部转入至中共四川省巴中市平昌县坦溪镇立垭村支部委员会,各级党组织逐级接收审批后,再到转入党支部报到。如有疑问,请致电咨询,联系人:肖玲,电话:0827-6917001。 平昌县坦溪镇人民政府 2019年8月13日