您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

关于修铁路致病的养老抚慰金发放的问题

来信人:
王智平
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201908190002
写信时间:
2019-08-19 11:35:24
内容:

我家住四川省巴中市平昌县庙垭村7社王从荣的孙子,我爷爷以前一直在领用修铁路致病的养老抚慰金,可从上个月开始怎么就没有了呢?听说你们发放到另外一个镇同名字的人身生了,这到底怎么回事?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-09-19 11:29:49
回复内容:
王智平网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查证,你爷爷王从荣,平昌县云台镇庙垭村七社人,身份证号:513028193903055815,享受襄渝铁路西段矽肺病一期生活补助,标准为1441.00元/月。经我局工作人员核实,你爷爷的生活补助已发放到2019年6月,4至6月共发放4323.00元,信用社账号:88190110266556919。如账号和金额有误,请你爷爷持身份证到当地信用社和民政办核实处理。 平昌县民政局 2019年9月19日